Новости

Лошадиные уколы позволяют на целый год убрать морщины

23.09.2016

Западные косметологи активно осваивают новую процедуру, которая выглядит очень странной на первый взгляд. Из лошадиных сухожилий добываются белки, которые затем вкалываются в кожу лица, чтобы обеспечить заморозку морщин сроком на год.

Уколы красоты

Когда впервые стало известно, что женщины могут вкалывать себе под кожу токсины для борьбы с морщинами, то вначале это показалось многим очень странным и даже пугающим. Однако появившийся более двух десятков лет назад ботокс быстро стал одним из самых популярных инструментов пластической хирургии и косметологии. И вот теперь британские врачи разработали методику под названием Nithya, которая представляет собой средство увеличения производства коллагена. Для кожи этот материал является строительным, именно коллаген обеспечивает моложавость, упругость и отсутствие морщин.

Сообщается, что данная методика создана для резкого увеличения производства коллагена организмом, а это поможет быстро убрать морщины вокруг глаз и увеличить объем лица в таких его областях, как щеки. Авторы методики предлагают использовать для этих целей белки, добываемые из лошадиных сухожилий. Они уверяют, что результаты уколов являются долгосрочными, и если ботокс парализует мышцы, то новое средство никак не «замораживает» лицо, обеспечивая натуральную тканевую структуру. Более того, если эффект после уколов ботокса сохраняется до полугода, то срок действия Nithya составляет один год.

Уколы ботокса делают кожу лучше
Уколы ботокса делают кожу лучше

Пока что подобные инъекции предлагаются лишь в одной из лондонских клиник, однако их создатели уверяют, что у них уже нет недостатка в клиентах. Они подчеркивают, что Nithya является безопасной, у нее нет выявленных побочных эффектов, она гипоаллергенна и обеспечивает великолепные результаты.+

В клиниках красоты это единственная доступная для коммерческого использования методика выработки коллагена первого типа, предназначенная для косметических целей. И хотя идея добычи белков из лошадей окажется несколько странной, результаты процедуры позволяет предположить, что она может стать будущим противовозрастной медицины.


Возврат к списку